Dieser Tütenkram ist teuer und hat i.d.R. pro Tüte so 300 - 500 Kcal - reicht also allemal für 'ne knappe Stunde Radeln. D.h. man wird normalerweise nicht satt davon - also isst man mehrere - oder speckt ab
.... und was ist deine Alternative? Diese Packungen lassen sich gut verstauen und wiegen nicht viel. In Gegenden wo man Nahrung kaufen kann, sind sie natürlich keine Wahl. Und dass sie nicht preisgünstig sind, habe ich vorher schon geschrieben.
Olivier
Ps: Hast du die Tips von Waltraut und Andy, denn schon ausprobiert?